历任领导

发布时间:2020-06-24 | 发布人: | 审核人:admin | 点击量:224
历任直属党支部书记、党总支书记 历任图书馆主任、馆长
图书馆直属党支部书记 图书馆主任
唐克强(1978.11-1982.01)
常胄民(1982.01-1983.03)
唐克强(1983.03-1984.01)
杨正业(1984.01-1986.04)
胡孝章(1986.10-1987.08)
陈兰英(1987.09-1992.07)
刘廷武(1992.08-1993.03)
童恩涛(1993.04-1997.03)
                  马复瑛(1948.10-1950.03)
                  卿迪夫(1950.04-1950.11)
                  傅英伟(1950.12-1952.10)
                  于哲文(1952.10-1956.07)
                  汪应文(1956.08-1966   )
图书馆党总支书记 图书馆馆长
                 童恩涛(1997.03-1999.01总支副书记)童恩涛(1999.02-1999.09)
张怀绥(1999.10-2003.08)
童恩涛(2003.09-2006.09)
郭黎康(2006.10-2011.06)
王心良(2011.06—2020.05)
      袁载春(1975.11-1978.10)
      唐克强(1979.07-1983.12)
      杨正业(1984.01-1986.04)(副馆长主持工作)
      胡孝章(1986.05-1987.05)(副馆长主持工作)
      胡孝章(1987.05-1991.11)
      刘廷武(1991.12-1996.01)
      张怀绥(1996.02-1999.01)(副馆长主持工作)
      陈国勇(1999.01-2006.12)
      杨和平(2007.01-2011.05)
      魏   晟(2011.06—2020.05)